Dekorative Schale
Fayence, cremefarbene Glasur, Kobaltmalerei, Motiv einer Frau inmitten von Blüten, von dekorativen Kartuschen flankiert, Delft, 19. Jh., in Kobalt gemalte Marke AK, Durchmesser 35 cm, an den Rändern leicht beschädigte Glasur (Zí)
26.05.2018 - 15:00
CZK 7.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Dekorative Schale
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |